Нарушение врачебной тайны - Что делать, если коллега разгласил диагноз в отсутствие на работе?

• г. Великий Новгород

Работаю в медицинской организации имеющей доступ к врачебной тайне. В декабре уходила на больничный в связи с угрозой беременности. Во время моего пребывания в стационаре коллега по работе, руководствуясь случайной информацией о состоянии моего здоровья стала разглашать мой диагноз всем коллегам, а кроме того посторонним лицам. Могу ли я применить к ней какие то меры наказания в данной ситуации, беря в расчет то, что беременность сохранить не удалось?

Ответы на вопрос (1):

Вот ссылка, почитайте:

mfvt.ru

Удачи