Должен ли я выходить на работу на следующий день, если заканчиваю работу после полуночи?

• г. Екатеринбург

Работаю на пятидневной рабочей недели. Рабочий день начинается с восьми утра. Если я заканчиваю работу после двенадцати ночи. Должен ли я выходить на следующий день на работу. (с утра, с обеда)

Ответы на вопрос (2):

Если Вас по приказу оставляют до 12 ночи, что уже не законно, то не должны выходить на следующий день. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Работать вы должны с 8 утра и до периода окончания работы, установленного в трудовом договоре, в правилах внутреннего распорядка. Привлечение к дополнительной работе возможно только с вашего согласия. На следующий день на работу вы выйти обязаны.