Отсутствие реакции начальника полиции и следователей на нарушения закона о полиции №14 - куда обратиться?

• г. Москва

Куда жаловаться на оперативников. Которые нарушили весь закон о Полиции №14.если начальник полиции бездействует. А также следователи в отделе тоже не принимают мер с нарушителям и беспредельщиков по нарушению правового закона относительно к незаконному задержанию гражданина и отъем у него личного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Следует обращаться в прокуратуру или в СК.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Здравствуйте, указанные действия Вы можете обжаловать обратившись в управление собственной безопасности ГУВД, а также в прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.