Влияет ли моя выписка из муниципальной квартиры на прописку моих детей?

• г. Магадан

У меня квартирный вопрос. Мой муж сирота ему 35 лет, выдали квартиру, он там прописан временно на 5 лет, так же он прописал меня и моих несовершеннолетних детей (от др. брака) на 5 лет. Дети старше 10 лет. Я собираюсь выписаться (т. к долги по не уплате за коммун услуги нам разделили солидарно) с мужем. Я подала на развод через суд, нас развели. Подскажите если я выпишусь сама, без детей. Квартира муниципальная, может ли он пойти и выписать моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Если судом место жительства детей определено с матерью, то может на основании решения суда, а так, на данный момент юридически, место жительства джтей по месту их регистрации, то есть с отцом.