Я хотела бы узнать, будет ли взыскиваться налог по дарственной, или по завещанию?

• г. Дзержинск

Я приватизировала гараж. Что лучше сделать написать обычное завещание на детей или оформить дарственную, мне сказали что оформить дарственную намного дороже. Я хотела бы узнать, будет ли взыскиваться налог по дарственной, или по завещанию? Какие преимущества и недостатки?

Ответы на вопрос (2):

поясните, пожалуйста, что вас не устроило в ответах, которые вы получили, налоги ни по завещанию, ни по дарственной не взимаются, если вы оформите дарственную - дети при вашей жизни становятся собственниками гаража, если завещание - только после смерти, кстати завещание можно переписывать сколько угодно, будет действительно только последнее завещание и по завещанию имущество получает конкретное лицл, которое указано в завещании