Право бюджетного образовательного учреждения на заключение контрактов по теплоснабжению, электроснабжению и водоснабжению - анализ в соответствии с п. 5 статьи 93.44 Федерального закона

• г. Кемерово

Имеет ли право бюджетное образовательное учреждение заключать контракты по теплоснабжению и электроснабжению, водоснабжению по п. 5 ст 93 44 ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по данному основанию производить закупку вы не можете, а по п. 1 данной статьи имеете право

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуг центрального депозитария;