Отказ в оплате билетов из-за пребывания в транзитном пункте более 3-х дней - какой период учитывать?

• г. Ханты-Мансийск

Находился в льготном отпуске. При следовании домой прилетел в Москву 18.09, уехал из Москвы 21.09. Оплачивать билеты от Москвы до Югорска отказываются на основании нахождения в транзитном пункте более 3-х дней! С какого времени должны отсчитываться эти 3 суток? Прилетел 18.09 вечером, И в законе не указано время нахождения в транзитном пункте при нахождении в отпуске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

в законе не указано время нахождения в транзитном пункте при нахождении в отпуске?
Требуйте письменный отказ и обжалуйте отказ в суд.

Либо - с иском о взыскании стоимости проезда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.