Прекращение исполнительного производства в гражданском судопроизводстве - возможность повторного востребования взысканий или подачи иска

• г. Барнаул

Прекращение исполнительного производства в гражданском судопроизводстве

Можно ли сохранить возможность вновь востребование взысканий к ответчику по исполнительному производству или занова подать иск к нему, если с другим ответчиком дело зайдет в тупик.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист направляется к исполнению в течении 3 лет с момента его получения. В этот период вы можете подать его приставам. Заново подать иск к ответчику вы не можете поскольку у вас есть уже вступившее в силу решение суда по такому же предмету и основаниям.

Если по одному делу в отношении конкретного лица вынесено решение, повторно обратиться с иском не получится, одно если судебный пристав исполнитель возвращает исполнительный лист, Вы имеет право повторно предъявить испол. Лист в течение 3 лет.