Бывший работодатель обвиняет меня в мошенничестве и подставных чеках - как оправдаться и защитить свои интересы?

• г. Краснодар

Работала четыре года директором ООО. Через месяц после моего увольнения (по уходу за ребенком), бывший работодатель написал на меня заявление в ОБЭП, обвиняя меня в мошенничестве, подставных чеках. Ситуация заключается в следующем: летом я брала под отчет крупную сумму наличными для того чтобы выдать сотрудникам премию (по указанию учредителя), для того чтобы не платить налоги, которую он сказал потом погасить разными чеками. Какую то часть я погасила, действительно подставными чеками и при увольнении ему об этом сказала, все было вроде бы нормально, а через месяц получаю от него письмо официальное, что я ему должна почти полтора миллиона и он подает на меня заявление. Документов, подтверждающих его слова, естественно у меня нет, ведомости на премию у него. Честными глазами на меня смотрит и все... Что делать? Как себя оправдать? Оказывается это не первый случай у него такой вымогательства. Вчера уже была у следователя, который так и говорит, что у него все факты, а у меня только слова. Я взяла заявления у сотрудников, которые подтверждают факт получения летней премии, но шеф говорит, что он якобы дал свои личные деньги на выплату. Я в тупике...

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо срочно заключить соглашение с адвокатом на ведение вашего дела, выбора линии защиты и т.п., на сайте невозможно дать вам конкретный совет по делу, а предположения, я думаю, вам не нужны