Возможно ли получить гражданство по упрощенной форме для инвалида и пенсионера из Украины, имеющего родственников в России?

• г. Саратов

Моя бабушка приехала из Украины (Донецкой области) в Россию. Она инвалид 2 группы общего заболевания и пенсионер 66 лет. Хочет получить гражданство. Возможно ли ей получить гражданство по упрощенной форме? Ее родители выходцы из Брянской и Курской области.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке регламентирует статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.