Мировой судья не признает возражение из-за пропущенных сроков подачи, как отменить судебный приказ?

• г. Иркутск

Мировой судья отказывается принимать возражение на судебный приказ, т.к. упущены сроки подачи. Но я узнал о судебном приказе, когда получил 50% от своей пенсии (через 2,5 месяца). Как мне отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте возражение на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на его обжалования, в котором указывается дата получения приказа. Направляйте возражение заказным письмом с уведомлением о вручении. Судья обязан будет просмотреть его и вынести мотивированное определение.