Не могу получить квартиру для малолетней узницы ВОВ - проблемы с размером и состоянием жилья

• г. Великий Новгород

Вопрос вот в чём,моя бабушка является малолетним узником ВОВ, а они как я понимаю приравнены к ветеранам ВОВ а им как нам сказали должны выдавать квартиры. Ноу нас в администрации говорят, что не положено если площадь, где проживает бабушка больше 18.кв м. Я понимаю если бы она жила в благоустроенной квартире, но там из благоустройства только газ. Дом на 8 семей, очень старый, требующий ремонта. Бабушка так же инвалид по зрению. Еще бабушка говорит, что к ней приходили женщины с военкомата и говорили, что ей положена квартира, но квартир у них нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Еще бабушка говорит, что к ней приходили женщины с военкомата и говорили, что ей положена квартира, но квартир у них нет. Спасибо за ответ.

Пусть бабушка обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилья. Если откажут - в суд пусть обратиться с административным иском

по судебной перспективе - обратитесь к юристу очно.