Как минимизировать процент взыскания по исполнительному листу с учетом других финансовых обязательств и наличия несовершеннолетних детей в семье

• г. Кемерово

Как уменьшить процент взыскания по исполнительному листу, высчитывают из з/п 50%,кроме этого испол. Листа есть ещё кредитные обязательства по которым надо платить. На иждивении двое несовершеннолетних детей. Разведена, алименты не получаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уменьшение возможно только в судебном порядке

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Либо пишите заявление приставу, который ведёт ваше дело, либо в суд, который принимал решение о взыскании заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Уважаемая Мария Андреевна!

Необходимо в Вашем случае обратится к судебному приставу с письменным заявлением, и желательно письменным обоснованием вашей просьбы, справка о размере з.п., наличии иждивенцеви т.д. но все на усмотрение пристава.

Здравствуйте, Мария Андреевна.

Вам следует обращаться с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.