Сколько стоит оформление завещания в %-ом отношении от стоимости квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Дядя завещал все свое имущество (квартира и дача) племяннику с Украины. Сколько стоит оформление завещания в %-ом отношении от стоимости квартиры? И на каких условиях я (племянник) могу продать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, оформление документов для получения свидетельства о праве на наследство будет стоить Вам только госпошлин в государственных учреждениях (ГБР, ПИБ, ЗАГс и т.д.). При продаже недвижимости иностранные граждане уплачивают налог 30 % от стоимости такой недвижимости.