Как защитить свои права и обеспечить жилищные условия для себя и ребенка в ситуации развода

• г. Екатеринбург

Нахожусь с мужем в разводе, но прописана в его квартире. Муж является собственником и не работает, за комуналку долг. По решению суда у меня высчитывают 50% от зарплаты, а у меня на иждивении 15 летняя дочь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего вы не сделаете. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Можете подать в суд, вынесший решение заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Наталья! Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением на разделением лицевого счета и платить за себя отдельно.