Задержка зарплаты 20 дней. Могу ли я не выходить на работу.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Да, имеете полное право, но сначала Вы должны об этом уведомить своего работодателя в письменной форме (желательно через ОК или секретариат) - с отметкой о принятии данного заявления на втором экземпляре заявления.

Если выплата заработной платы задержана на срок более 15 дней, то в любой день после этого работник может приостановить работу до момента ее выплаты

Об этом он должен письменно известить работодателя.

В период приостановления работы работник вправе отсутствовать на рабочем месте.