Оптимальный способ продажи жилого дома в совместной собственности - отдельно или целиком?

• г. Краснодар

Два соседа имеют жилой дом на праве общей долевой собственности. Как им выгоднее продать дом - отдельно каждый свою долю или сразу целиком весь дом, чтобы меньше платить налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если жильё в собственности более 3 лет - нет проблем, продаёте как единый объект, налог не платится. Если меньше 3 лет - каждый свою долю продавайте, чтобы у каждого было право на вычет до 1 млн.

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.