Возможность продолжения платежей по ипотечной квартире при изменении статуса прописанных лиц

• г. Москва

Купили по ипотеке квартиру 3 года назад, прописаны два сына и мать. Но если что-то случиться с сыном, на которого оформлена квартира. Можем мы с другим сыном продолжать платить или могут отобрать банк, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Можем мы с другим сыном продолжать платить или могут отобрать банк,

Вы вступите в ипотеку в качестве правопреемников = на основании норм ГК РФ.

Здравствуйте, в случае смерти владельца квартиры наследники имеют право принять наследство или отказаться от него, если Вы примете наследство, то будет продолжать выплачивать ипотеку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.