Имеют ли право коллекторы звонить родственникам и работодателю по вопросу моей задолженности и кому можно написать жалобу.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь и в Роспотребнадзор. Пусть Ваши жалобы рассмотрят, при условии, что Вы знаете название коллекторского агентства.

На сайте ЦБ РФ есть Интернет-приемная и раздел "Жалобы на неправомерные действия коллекторов", МФО, лучше, если будет распечатка или аудиозапись, подтверждающая звонки, пишите на сайт или направляйте почтой.