Влияние отказа мужа от наследства после смерти сына - вопросы налогов и решения

• г. Казань

После смерти сына совершеннолетнего прошло 6 месяцев. Я с мужем в состоянии горя не подали заявку. Если муж откажется в мою пользу от наследства будет ли налог? И есть ли какое-то решение этого вопроса? С мужем мы развелись для приобретения этой квартиры, я не имею доли собственности в этой квартире. Живем вместе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от наследства можно было только в течение полугода. Налога при наследстве не существует. Если срок прошел, можно восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.

И есть ли какое-то решение этого вопроса? С мужем мы развелись для приобретения этой квартиры, я не имею доли собственности в этой квартире...

Добрый день! Решение вопроса есть... Необходимо восстановить сроки в судебном порядке...