На ком именно лежит бремя доказывания при рассмотрении споров в судах, которые вытекают из правоотношений реабилитации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дела данной категории рассматриваются в рамках гражданского судопроизводства, то бремя доказывания лежит на сторонах соответственно. Кто утверждает, тот и доказывает, каждый в своей части. Истец - в части исковых требований, а ответчик - в части возражений.

Иван, в теории ответить на Ваш вопрос невозможно. Необходимо знать, о доказывании каких конкретных обстоятельств идет речь.