Беззащитность и угрозы - Как защитить свои данные и справиться с коллекторами в социальных сетях

• г. Москва

У меня есть задолженность 8.000 (+-) в банке РС, мне звонит какой то мужчина, не называет фамилию, а только имя и отчество, и грозит что найдет меня вк и прославит в соц сетях (он этим начал заниматься), пишет друзьям под другим именем, страница у него пустая. ЧЧто мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Обращайтесь в полицию, видимо, это - коллектор. В суд здесь бесполезно. Вы не знаете его данных либо пригрозите ему обращением в полицию.

Здравствуйте Кристина, срочно нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах, а также пишите жалобу на банк РС в ЦБ РФ, а также в роспотребнадзор.

Кристина, тут или не обращать внимания или, если есть реальные угрозы жизни, здоровью - обращаться в ОВД.

"Прославит" - это неконкретно. Может он будет воспевать Вам дифирамбы? :)