Как выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры - судебный путь и необходимые действия

• г. Новая Усмань

Я, быв. муж,дети прописаны в приватизированной квартире оформленной на меня, в 2008 с мужем перестали жить, в 2009 развелись, и потом я о нем ничего не слышала, где он живет, могу ли я его выписать? В какой суд обращаться? И как называется такое исковое? Комун. Услуги оплачивала я,чеки есть.

Ответы на вопрос (3):

Если муж был прописан на момент приватизации и с его сторны был отказ от приватизации, то выписать его нельзя. Если нет - то можете выписать в судебном порядке. Если же у него есть доля, тогда тем более нельзя выписать.

Вам необходимо составить исковое заявление в районный суд о прекращении права пользования жилым помещением. Госпошлина составит 400 рублей. Составить иск можно либо у юриста на месте, либо договорившись здесь, через сайт.

Здравствуйте. В суд следует обращаться районный по месту нахождения квартиры в которой вы все прописаны, с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением в порядке ст. 31 ЖК РФ.Указываете у ответчика в иске адрес регистрации.