Долги за квартиру на материнский капитал - Как справиться, если жена сбежала и все обязательства остались на вас?

• г. Москва

Здравстуйте. У меня вот такой вопрос.. жена купила квартиру на материнский капитал но при этом в ней не кто не прописан не ребята не я, и все время она не платила за нее.. но комунальные квитанции она на меня зделала... и по этой квартире очень большой долг выраст я сам езжу на вахты деньги ей переводил.. но она не платила, помоги те мне советом как мне быть, так как она сбежала от меня и все долги кинула на меня...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Коммунальные долги взыскиваются солидарно, поэтому видимо с Вас и взыщут весь этот долг, поскольку супруга непонятно где. Квартира должна быть у Вас и детей в долевой собственности. То, что вы там не зарегистрированы, не освобождает вас и членов семьи от оплаты за жилье и коммунальные услуги.

она не платила, помоги те мне советом как мне быть, так как она сбежала от меня и все долги кинула на меня...

Здравствуйте обращаться в суд и доказывать в суде, что вы перечисляли деньги жене на оплату квартиры.

Супруги отвечают совместно по тем долгам которые были нажиты во время брака, можете тогда на нее в суд подать и разделить долг.