Квартира с долгами за коммунальные платежи - кто несет ответственность и как это решить?

• г. Архангельск

Купила квартиру, собственник этой квартиры не заплатила долги за коммунальные платежи, сказала заплатит, когда получит деньги за квартиру. Так вот, деньги ей перевели, а она ничего не заплатила. Я в этой квартире прописалась и все квитки за коммунальные платежи перешли на моё имя. За электроэнергию был долг у неё, они подали в суд на моё имя, так как квитки мне приходят с её долгом. Теперь списывают пристава деньги с моей карты, стоит взыскание. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.

Вы можете подать иск о взыскании данных платежей.