Возможно ли списание кредита в Сбербанке РФ для инвалидов 2 группы?

• г. Махачкала

У меня кредит сбербанка РФ в сумме 136 тыс. рублей, меня 28 ноября признали инвалидность 2 гр. Может сбербанк спишет эти деньги...?

Ответы на вопрос (3):

Списать не спишет, однако если при заключении кредитного договора Вы также и заключали договор страхования жизни, то вполне может быть что получение Вами инвалидности является страховым случаем. Поднимите документы, посмотрите, есть ли страховка.

Нет, банк долг не спишет. Банкам все равно: инвалид-не инвалид. Сбербанк в суды таскает умирающих от онкологии людей. Банк в суд обратиться и взыщет с Вас эту сумму. А затем пристав будет списывать 50 процентов с пенсии.

На Сбербанк не надейтесь. Это не тот банк.

"Может сбербанк спишет эти деньги?"

Здравствуйте! Инвалидность не дает права на не выплату кредита и тем более его списания. Удачи Вам!