Как решить проблему при покупке квартиры по материнскому капиталу с учетом семейных обстоятельств

• г. Липецк

Помогите разобратся в ситуации: Моя мама покупает квартиру по материнскому капиталу (у нее 3 детей я 1993 г.р.,средняя 2001 г.р. и младшый 2012 г. р.).В пенсионном сказали что в случае покупки я имею там долю, но у меня своя семья (муж и сын 2013 г.р.) и мы собираем документы на молодую семью. Там обезательное условие чтоб не преобреталось жилье в течение 5 лет. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право подписать нотариальное заявление об отказе от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК.