Как прописаться и проживать в квартире с долей наследства, если один из собственников против

• г. Ханты-Мансийск

У старшего сына есть доля в бабушкиной квартире в собственности. Можем ли мы (я, муж и младший сын) в ней прописаться и проживать, если бабушка (второй собственник) против?

Ответы на вопрос (2):

Можем ли мы (я, муж и младший сын) в ней прописаться и проживать,

нет не можете, потому что

бабушка (второй собственник) против

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников

Здравствуйте! Нет, без согласия всех собственников не можете зарегистрироваться в квартире и не сможете вселиться в жилое помещение.