Изменение договора по социальному найму для включения второго ребенка без согласия бывшей жены и первого ребенка - возможно ли?

• г. Москва

Мой ребёнок прописан вместе со своим отцом в квартире, предоставленной министерством обороны по договору социального найма. Кроме отца и сына в этой квартире прописаны еще бывшая жена и ребенок от первого брака, которые также прописаны и в договоре как члены семьи. Возможно ли изменение договора, в результате которого и второй ребенок будет в него вписан, учитывая, что добровольного согласия от бывшей жены и первого ребенка не будет?

Ответы на вопрос (2):

Да, право есть, поскольку дети фактически зарегистрированы как члены семьи нанимателя, право проживания с родителем есть на основании статья 20 часть 2 ГК

отказ во включении - оспорьте в суд.

Нет, для изменения в договор социального найма оснований нет. Ребенок имеет право проживания в квартире в любом случае, поскольку он прописан и таким образом является членом семьи нанимателя жилого помещения.