Правомерность отказа по прописке второй жены в коммунальной квартире соц. найма

• г. Санкт-Петербург

У меня комната в коммунальной квартире по договору соц. найма. В ней прописаны я и мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я сейчас во втором браке и хотел прописать вторую жену. Но мне дали отказ, т.к. уменьшается учетная норма жилой площади на 1 человека, а еще потребовали согласие бывшей жены на вселение моей новой супруги (хотя бывшая жена по данному адресу прописана никогда не была и в договоре соц. найма не числится. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерен.