Правомерность отказа по прописке второй жены в коммунальной квартире соц. найма

• г. Санкт-Петербург

У меня комната в коммунальной квартире по договору соц. найма. В ней прописаны я и мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я сейчас во втором браке и хотел прописать вторую жену. Но мне дали отказ, т.к. уменьшается учетная норма жилой площади на 1 человека, а еще потребовали согласие бывшей жены на вселение моей новой супруги (хотя бывшая жена по данному адресу прописана никогда не была и в договоре соц. найма не числится. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

У меня однокомнатная квартира ( по договору соц.найма).В ней прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я хочу прописать свою новую жену ( официально в браке), жена , от которой есть сын в квартире не прописана. Но мне говорят, что нужно согласие бывшей жены,это правда?

Бывшая жена не дает согласие на прописку новой жены. Новая жена является инвалидом по сердцу в Кемерово. Квартира не приватизирована, городская по договору соц. найма, осталась от моего деда еще. В ней прописаны дети от первого брака, бывшая жена и я.В паспортном столе сказали, что необходимо согласие бывшей жены и при ее отказе обращайтесь в суд. Как мне можно прописать новую жену?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Мой ребёнок прописан вместе со своим отцом в квартире, предоставленной министерством обороны по договору социального найма. Кроме отца и сына в этой квартире прописаны еще бывшая жена и ребенок от первого брака, которые также прописаны и в договоре как члены семьи. Возможно ли изменение договора, в результате которого и второй ребенок будет в него вписан, учитывая, что добровольного согласия от бывшей жены и первого ребенка не будет?

В мунициапальной квартре прописан мужчина и его несовершеннолетние дети от первого брака. Может он прописать нынешнюю жену без согласия бывшей жены и детей. Бывшая жена не прописана. Напишите здесь. По телефону нет возможности общаться.

Муниципальная квартира. Прописаны: я (главный квартиросъемщик), бывшая жена, сын от первого брака, дочь от второго брака. Хочу прописать свою нынешнюю жену, но бывшая жена против. Возможно ли это в судебном порядке путем изменения договора найма и заключения со мной отдельного договора социального найма с вписанием в этой договор дочери и моейнынешней супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Прописан я и мой 8 летний сын от бывшего брака. Бывшая жена не прописанна. Квартира 53 м. Могу ли я только с своего согласия прописать свою новую жену или мне нужно спрашивать разрешение у бывшей жены которая там не прописанна?

Как выселить бывшую жену из муницип. Квартиры, где нанимателем являюсь я и моя мать (пенсионерка). так же в ней прописан наш несовершеннолетний сын. Бывшая жена в кв. не прописана и не внесена в договор соц. найма, прописана в другой мун. комнате в коммунальной квартире со вторым несовершеннолетним ребенком. У меня вторая семья появилась, но жить в квартире, где явл. нанимателем не могу по причине проживания быв. жены и уходить она не намерена. Я снимаю комнату со своей второй женой. Подскажите как выселить?

Разведен уже более трех лет, квартира приватизирована в браке, 1/2 моя 1/2 совместного несовершеннолетнего ребенка, на момент приватизации жена прописана в ней не была, сейчас прописаны четверо: я, бывшая жена, сын и дочь бывшей жены от первого брака. Я там не проживаю более года за квартиру ни кто не платит также более года. Как выписать бывшую жену с ее несовершеннолетней дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение