Риски и возможности после несоблюдения сроков выплаты материнского капитала при покупке дома с доплатой

• г. Краснодар

Купили дом за мат кап с доплатой но не смогли выплатить в указанный срок на нас хотят подать в суд если через месяц не выплатим все полностью на сегодня осталось 105 все расписки у меня о передаче денег я имею право на региональные 100 т но ребенку 11 мес что нам грозит после суда и можно ли погасить мат кап?

Ответы на вопрос (2):

что нам грозит после суда и можно ли погасить мат кап?

А что указано непосредственно в договоре по оплате, по срокам (ознакомьтесь внимательно). По суду - будете платить до 50 процентов с дохода по долгам, могут на имущество наложить взыскание.

По поводу предусмотренных региональных выплат обратитесь в органы социальной защиты. В случае подачи искового заявления просите суд предоставить Вам отсрочку/рассрочку в погашении.