Возможно ли получение алиментов на основании судебного приказа, выданного 05.07.2007 года, если бывший муж перестал их выплачивать?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на алименты со стороны бывшего мужа на основании судебного приказа, выданного 05.07.2007 года. Ранее судебный приказ не передавала в фирму, где работает бывший муж, т.к. он обеспечивал содержание ребенка. Но с недавних времен перестал отчислять деньги. Как мне быть? Считается ли судебный приказ действительным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Данный судебный приказ имеет юридическую силу, пока ваш ребёнок не достиг совершеннолетия. Поэтому получать в суде новый судебный приказ или исполнительный лист нет необходимости.