Я хочу называться предпринимателем, так как я в состоянии заниматься менеджментом и продвижением этих работ.

• г. Екатеринбург

Меня зовут Елизавета Городецкая. Я-студентка, занимаюсь литературой. По окончании учёбы (в этом году) хочу начать работать. Я пишу сценарии и хочу их продавать (то есть права на экранизацию текстов). Главным автором текстов являюсь я, но у меня имеются помощники в этой сфере. Мне бы хотелось обозначить (да и им тоже) собственную «марку» продукции. Я хочу называться предпринимателем, так как я в состоянии заниматься менеджментом и продвижением этих работ.

Подскажите, можно ли зарегистрировать предприятие (ведь именно создание и продажа текстов – моё будущее основное занятие, я типа начинающий писатель и мне необходимо официальное «ноу-хау»)? В учебнике по правовому обеспечению трудовой деятельности я прочитала, что каждый гражданин имеет право на свой страх и риск попробовать заняться коммерческой деятельностью. И каков «тип» организации? Это ИП или ЧП или что-то ещё?

Если не трудно, помогите советом.

Спасибо за внимание к письму.

Ответы на вопрос (1):

добрый день!вы вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть ооо-для осуществления своей профессиональной деятельности!для вас проще открыть ип,вся информация в налоговой вашего района и образцы документов и алгоритм действий!