Я взял под опеку ребенка из детского дома в конце 2008 года.

• г. Москва

С наступившим новым годом поздравляю! Уважаемые адвокаты подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. К большому сожалению, адвокаты, которыми я услугами пользовался, кажется, кроме денег нечего не хотят. И с этого сайта брал адвокатов и пользовался услугами известного адвоката все одно стою на месте. Я уже не знаю где искать адвоката, чтобы действительно работал!

А именно: Дело у меня сложное уже длиться почти 2 года. Я взял под опеку ребенка из детского дома в конце 2008 года. Летом 2009 года решением руководителя муниципалитета меня отстранили по выдуманным обстоятельствам. Проще мой ребенок понравился каким-то богатым усыновителям. Районный суд, куда я подал, в сентябре 2009 года жалобу не стал меня слушать и отказал. В ноябре 2009 года Мосгорсуд отменил решение районного суда и дело направили на новое рассмотрения в тот же суд. В мае 2010 года. Районный суд признал, что меня незаконно отстранили, но меня не восстановили, в правах опекуна вследствие чего я подал кассационную жалобу, чтобы меня восстановили в правах опекуна на основании того, что районный суд признал постановления об отстранение меня незаконными. Но 01.07.2010 года судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда отказала мне в исковом заявление, и отменила решение районного суда. Т, Е признали мое отстранение законным. 06.12.2010 года я подал, жалобу в президиум Мосгорсуда 24.12.2010 года президиум Мосгорсуда отказал мне в рассмотрение. По каким основанием неизвестно. Подскажите, ведь прошло, полгода как я мог подать надзорную жалобу. (Полгода истекло 01 января 2011 года.) А сейчас что делать дождаться получить решение, на каком основание мою жалобу не приняли к рассмотрению и как можно подать повторную надзорную жалобу в Мосгорсуд или как действовать дальше. Или сразу в Верховный суд писать. И еще нужен адвокат, который действительно умеет и хочет работать для составления заявление и представление моих интересов в суде по факты клеветы на меня органами опеки и попечительства. Доказательства у меня имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Слава, если Ваша надзорная жалоба не принята в Мосгорсуде к рассмотрению, то Вам нужно обращаться в Верховный Суд РФ. Вот если судья Верховного Суда РФ откажет в рассмотрении, этот отказ можно обжаловать Председателю Верховного Суда РФ. А что касается срока, то придется просить о его восстановлении.