Предстоит ли мне опасаться блокировки счета приставами в декретном отпуске с долгами по кредиту?

• г. Омск

Я нахожусь в декретном отпуске мне с работы на числят дискретные и процент заработной платы (так как я от организации ушла в декрет) имеют ли приставы заблокировать мои счета есть за должность по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Приставы имеют право на арест счетов, если возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. Но средства из ФСС взысканию не подлежат. Вам нужно обратиться в ФССП с заявлением о том, что на данный счет поступают средства из ФСС.

Здравствуйте! На детское пособие не имеют право наложить арест. Вам необходимо для этого предоставить приставу-исполнителю справку о начислении пособия.