Что ожидает меня после декретного отпуска - права и перспективы

• г. Кемерово

Я нахожусь в декретном отпуске, на моей работе, откуда я ушла в декрет, сократили мою должность. Мне бы хотелось узнать при выходе с декретного отпуска что меня ожидает, какие я имею права.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 261 Трудового Кодекса РФ, "Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается".

При сокращении должности работодатель обязан Вам предложить другую должность, оплата которой не может быть меньшей, чем на предыдущей.

В любом случае в период нахождения Вас в отпуске по уходу за ребёнком за вами сохраняется право получение пособий по уходу за ребёнком в том же размере.

После выхода из декрета работодатель обязан Вам предложить другую должность, оплата по которой должна быть не меньшей.

Спросить
Пожаловаться

Что меня ожидает при сокращении должности, если я в декретном отпеске.

Я нахожусь в декретном отпуске на моей работе откуда я ушла в декрет, сократили мою должность. Мне бы хотелось узнать при выходе с декретного отпуска что меня ожидает, какие я имею права.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работодатель, который находится в другом городе и другой области, сократил мою должность в моем регионе. Какие права я имею при выходе с декретного отпуска? И как юридически меня должны предупредить о сокращении должности?

Я нахожусь в декретном отпуске. Когда ушла в лекрет в штате было два кассира (я ушла с должности кассир) Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком штат сократили до одного кассира. Могули я расчитывать при выходе с отпуска на прежнюю должность?

Нахожусь в декретном отпуске. Скоро мне выходить на работу. Но пока я была в декретном отпуске мою должность сократили. Так как на время декретного отпуска за мной место работы сохраняется, на работе мне сказали, что я выхожу на работу, работаю на своей должности 2 месяца и мы расстаемся. Должна ли я писать заявление на уволнение по собственному желанию или меня обязаны сократить? Какие у меня права при сокращении?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. До декрета работала на должности руководителя группы. На данный момент группу расформировали, часть сотрудников сократили. Сотрудника, находящегося на моей декретной должности, перевели на нижестоящую. А мою собираются сократить по истечению моего декретного отпуска. Имею ли я право выйти на работу до истечения ребёнка 3 х летнего отпуска и что обязаны мне предложить (должность, оклад). При условии, что моей группы больше не существует. До 3 х лет ребёнка ведь сократить не могут при досрочном выходе на работу?

Я нахожусь в декретном отпуске до 18 мая, в феврале 2014 г. сократили штатную единицу (участок работы распределен между сотрудниками отдела). На какие выплаты я могу расчитывать при увольнении не выходя из декретного отпуска. И должны ли мне оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время нахождения в декрете?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. До этого занимала пост старшей медицинской сестры отделения хочу выйти на работу, но мне предлагают должность только постовой медсестры имеет ли право МУЗЦРБ понизить меня в должности при выходе из декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имеют ли право меня уволить по выходу из декретного отпуска, если старший ребенок у меня инвалид.

Я мать-одиночка нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на предприятии сокращают должность бухгалтера расчетчика, с этой должности я ушла в декрет. Устно меня уже предупредили что при выходе из декретного отпуска меня сократят, законно ли это, какие мои действия в дальнейшем, ведь по закону матерей одиночек не могут сократить пока ребёнку не исполнится 14 лет?

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение