Пропущены отчисления в ПФ - куда обратиться и каковы последствия для работодателя

• г. Иваново

Являюсь официально трудоустроенным лицом. Не давно обнаружила, что не идут отчисления в ПФ, примерно пол года. Задала вопрос нашему бухгалтеру, получила ответ, что 01.01.2017 все будет отображено. Я так поняла, что компания пол года не платит налоги. Куда мне с этим обратиться и что грозит работодателю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе направить жалобу в прокуратуру. Но бухгалтер может оказаться права - за настоящий год данные не отображаются. Появляются только после окончания финансового года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.