Мат капитал в 2017 году единовременные выплаты

• г. Краснодар

Будут ли единовременные выплаты из средств мат. капитала в 2017 году?

Ответы на вопрос (2):

В 2016 году сумма единовременной выплаты составила 25 000 руб. Именно эта сумма прописана в Законе №181-ФЗ, принятом 23.06.2016 года.

Право на выплату имеют семьи, получившие сертификат до 30 сентября 2016 года и не растратившие маткапитал на целевые нужды. Выплата будет производиться за счет основной суммы маткапитала. Согласно ФЗ в 2016 и 2017 году размер маткапитала равняется 453 026 руб. Из этой суммы можно будет «забрать» 25 000 руб. Остаток пойдет на четыре основных направления, предусмотренных законом, и возможные антикризисные выплаты в будущем году.

В целом же мат. капитал также не обошел кризис, поэтому очень вероятно, что данные выплаты могут быть заморожены.

Здравствуйте. Этот вопрос не к адвокатам/юристам. Мы не принимаем законов, и не участвуем в обсуждениях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.