Как разделится наследство после смерти отца, если он зарегистрировал брак с новой женщиной

• г. Владивосток

У меня восем лет назад умерла мать. Отец недавно нашел себе молодую бабу с 7 детьми. Один ребенок инвалид. Я старший сын. есть еще брат. Я на инвалидности 3 гр. у него в собственности участок 35 соток. На половине участка садим мы с супругой. Но на землю ни каких бумаг нет у нас. все оформлено на отца. Как после его смерти будет делится все если он с этой бабой зарегистрировал брак.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками умершего будут являться родители, дети, супруга. Указанные лица будут наследовать имущество в равных долях.

Добрый день,

Будет делиться в равных долях между супругой и всеми официальными детьми. Если Ваш отец никого из её детей не усыновлял, то фактически между его супругой и Вами с братом будет делиться всё имущество.

Возможно Вы уже сейчас имеете право на часть земельного участка, если земельный участок был приобретен по возмездной сделке в период брака Ваших родителей. В этом случае половина земельного участка является наследством, оставшимся после смерти мамы и подлежит наследованию в равных долях наследниками первой очереди, к которым Вы относитесь.