1. Кто может быть потерпевшим по статье о мошенничестве? \n2. Определение потерпевшего и его роль в статье о мошенничестве \n3. Кому грозит мошенничество и кто может стать его жертвой?

• г. Севастополь

Разъясните, пожалуйста, кто может быть потерпевшим (объектом посягательства) по статье о мошенничестве?

Что в юриспруденции подразумевают под "умалчиванием фактов"?

Ответы на вопрос (1):

Объектом преступления могут быть отношения определенной формы собственности.