Поиск справедливости - как добиться наследства после отказа суда?

• г. Рязань

Дело в том, что у моей мамы умер брат летом. Она у нотариуса заявила о наследстве все как положено по закону. Он при жизни начал приватизировать квартиру (в которой проживал и был прописан до смерти один) Он написал заявление в БТИ на обмер квартиры и оплатил эту услугу. Еще он взял справку из сельсовета для приватизации квартиры. И на этом все и закончилось он умер. Мы подали в суд. И суд принял решение не в нашу пользу. Доводы истиц о том, что П.К. выразил свою волю на приватизацию, заключив договор с БТИ на оказание услуг по изготовлению тех. паспорта для ее приватизации, не могут являться основанием для включения в наследственную массу после смерти. (там на мой взгляд преследуются личные интересы... органов местного самоуправления...) Я так думаю потому, что председатель их местный бил себя кулаком в грудь, что он хозяин там всего, это мне так он говорил на повышенных тонах. Брат мамы же был в сельсовете и ему не дали заполнить бланк на приватизацию, а только справку о составе семьи, послав его в БТИ. Мы хотим подавать на пересуд в областной суд. Пожалуйста помогите мне. Напишите что вы думаете по этому поводу.

Как добиться наследства?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации шансов на успех нет. Вы могли бы выиграть дело, если бы брат подписал договор передачи и документы оказались в отделе приватизации.