Возможность подачи иска на администрацию города по поводу выдачи равноценной квартиры после признания дома аварийным

• г. Томск

В марте 2015 года наш дом признали аварииным и подлежащим сносу. В декабре 2015 г. нам дали квартиру в маневренном фонде общей площадью 10 кв, из которых 6 кв жилых. В договор мой муж был вписан один, меня не хотели вписывать, так как у меня есть в собственности жилое помещение. В феврале 2016 у нас рождается дочь. В сентябре 2016 нам дают квартиру побольше общей площадью 16 кв, из которых 11 кв жилых. В договор вписан мой муж и дочь. И в которой мы проживает по сей день. Можем ли мы подать в суд на администрацию города, чтобы нам выдали квартиру равной площади квартире в доме, который был признан аварийным. Нам каком основании я могу подать в суд? Что и какие законы они нарушают? И на сколько выигрышен процесс?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! чтобы ответить на ваш вопрос желательно изучить документы. Подать в суд иск к администрации вы безусловно вправе но чтобы выиграть требования должны быть законными и обоснованными.

---Здравствуйте, шансы есть но не большие. Как видно из вопроса семья не стояла в очереди по улучшению жилищных условий. Удачи Вам и всего хорошего.