Как оформить доверенность для отца на получение пенсии в случае, когда мать находится в тяжелом состоянии в больнице и не может подписать?

• г. Екатеринбург

Как получить доверенность для отца на получение пенсии, если мама с инфарктом лежит в больнице в тяжелом состоянии. Очень слабая не в состоянии подписать.

Ей 86 лет, ему 88

Ответы на вопрос (1):

При условии ее дееспособности:

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.