Выгоднее ли взять отпуск перед декретом или после 1,5 лет отгулять?

• г. Челябинск

В начале февраля уходить в декрет. Хотят отправить в ежегодный отпуск на месяц (хотя на 1.01.17) у меня накопилось 2 недели. И говорят что так мне будет выгоднее, отгулять опуск (1 мес) и из него сразу в декрет. Как выгоднее перед декретом отпуск или по истечению 1,5 лет отгулять, или разницы нет. з.п одинаковая с 2015–2016. Если можно ответ на почту alena_krivich92@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе использовать очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед отпуском по БиР в полном объеме. Разницы в расчете нет, но законодательство может и измениться.