Изменение категории после отказа от операции, какие документы можно посмотреть?

• г. Архангельск

Я отслужил в армии и мне была присвоена категория В 3. Я получил ожог и контрактуру двух пальцев. Мне предложили сделать операцию, я отказался. Отслужив я решил устроиться на работу в МВД и там мне сказали, что у них я прохожу не как В 3 а как В 4. Если бы я сделал операцию, изменилась бы категория? У военкомата и мвд разные списки болезней, какие документы можно посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ВС РФ и МВД России равнозначные министерства, поэтому вправе принимать внутриведомственные приказы и инструкции, в том числе и по состоянию здоровья кандидатов на службу в эти министерства. Поэтому необходимо выяснить причины не соответствия одной и той же болезни одной категории расписания болезней.