Объясните какие необходимы документы для регистрации доли в ООО, орган регистрирующий и литература которая могла бы помочь.

• г. Воскресенск

Объясните какие необходимы документы для регистрации доли в ООО, орган регистрирующий и литература которая могла бы помочь.

Ответы на вопрос (1):

Приобретение или отчуждение доли? Общие вопросы по распоряжению долями в ООО и регистрации изменений, вносимых в учредительные документы содержатся в Законе от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Законе от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", Постановлении Правительства РФ от 19 июня 2002 г. № 439.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в регистрирующий орган для регистрации купли доли (общая долевая собственность) жилого дома в г.Москве?

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

При регистрации изменений, вносимые в учредительные документы юрлица, в случае положительного принятия решения регистрирующим органом, какие документы обязан выдать этот орган? Должен ли регистрирующий орган вернуть устав юрлица с изменениями, направленный в пакете документов для регистрации?

Собираюсь продать земельный участок, какие документы необходимо представить для регистрации договора купли-продажи в регистрирующий орган? Подскажите пожалуйста!

Пож-ста, процедуру регистрации интернет-журнала. Какой комплект документов необходим для подачи в регестрирующий орган и зачем вообще необходима регистрация?

Процедуру регистрации ООО? Не совсем понятен пакет документов который необходимо предоставить в регистрирующий орган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру регистрации ОКВЭД. Какие необходимы документы и в каком государственном органе необходимо проводить регистрацию. Организационно правовая форма предприятия ООО. Заранее спасибо.

У меня такие вопросы.

1.При регистрации ООО в учредительные документы (Устав) внесение как можно большего количества видов деятельности влечет за собой какие либо трудности впоследствии?

2. Каким образом оформляется вклад в уставный капитал? Какие доказательства предоставляются в регистрирующий орган о том, что уставный капитал оплачен?

3. Необходимо ли нотариальное заверение учредительных документов, прежде чем предоставлять их в регистрирующий орган? Нужны ли для предоставления в рег. орган паспорта учредителей (копии), или их личное присутствие?

4. Какого рода доверенность должна быть у представителя, занимающегося предоставлением документов для регистрации ООО?

Заранее большое спасибо.

Светлана.

Я подавал в налоговую документы на регистрацию ООО. У меня их не приняли на основании того, что в них не было договора аренды (для подтверждения юридического адреса). Но в списке необходимых для регистрации документов не указан "Договор аренды" и есть приписка, что регистрирующий орган не имеет права требовать иные документы.

Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ принять документы на регистрацию?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение