Сообщите, пожалуйста, какие документы необходимо сдать в регистрирующий орган для регистрации открывающегося ООО.

• г. Москва

Сообщите, пожалуйста, какие документы необходимо сдать в регистрирующий орган для регистрации открывающегося ООО.

Ответы на вопрос (1):

При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по утвержденной форме 11001;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины.