процедуру регистрации ООО? Не совсем понятен пакет документов который необходимо предоставить в регистрирующий орган.

• г. Казань

Процедуру регистрации ООО? Не совсем понятен пакет документов который необходимо предоставить в регистрирующий орган.

Ответы на вопрос (1):

Все просто:

Принимаем решение о создании ООО (если одним лицом - решение единственного учредителя).

Заполняем форму Р11001.

Если учредитель не один то готовим Договор об учреждении.

Открываем счет в банке (лучше выбрать банк в котором будут потом проходить платежные процедуры ООО). Оплачиваем Уставный капитал до гос.рег. он должен быть оплачен не менее чем на половину.

Готовим Устав.

Оплачиваем гос.пошлину за регистрацию ООО - 4 000 руб.

Гос пошлину за изготовление копии Устава - 400 руб.

Документы для гос. рег.

- Заявление на государственную регистрацию. Форма Р11001 (нот. заверенное);

- Устав (2 экз.);

- Договор об учреждении (если учредителей 2 и более);

- Протокол Собрания учредителей (если учредителей 2 и более) или решение об учреждении учредителя (если учредитель один);

- документы об оплате гос. пошлин (за гос. регистрацию ООО и копию Устава).

Дополнительно не лишним будет предоставить подтверждение оплаты доли (не менее половины УК);

Документ подтверждающий юр. адрес. (Если вы собственник до Свидетельство о гос. регистрации), если арендуете то договор аренды помещения и гарантийное письмо собственника помещения с приложением Свидетельства о гос. регистрации.