Но у нас нет наследство от умершего отца.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае можете не платить кредиты, а если достают, то следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

По долгам на наследодателя отвечают только лица, принявшие наследство. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. См. ст. 1175 ГК РФ. Если Вы не принимали наследства, то и обязательств перед кредиторами также не несете.