На что может претендовать мой брат после смерти нашего отца при отсутствии завещания?
• г. Нижний Новгород
У моего отца есть сын от первого брака. Наша 3-комнатная квартира была приобретена в период второго брака и оформлена на мою мать. После ее смерти квартира была поделена поровну между мной и отцом. На что может претендовать мой брат после смерти нашего отца при отсутствии завещания?
Ответы на вопрос (3):
г. Астрахань
Так как отцу принадлежит половина квартиры, следовательно, его доля будет делиться поровну между наследниками первой очереди: супругом (ой), родителями и детьми. Если отец не вступит в новый брак, при условии отсутствия у него родителей - Вам и брату 1/2 разделится пополам, то есть доля брата - 1/4 всей квартиры.
Всего доброго
Спросить03.01.2011, 01:55,
г. Москва
половина всей собственности отца будет принадлежать брату
Спросить03.01.2011, 02:01,
г. Москва
половина от всей собственности отца